SUPREME CHAMPION / SUPREME PREMIER BRITIT

2019


2018

21.1.2018    Supreme Premier Helmiinan Matleena (BSH fs)

24.3.2018    Supreme Premior Helmiinan Kultakäpälä (BSH ns 11)

24.3.2018    Supreme Champion Aurantias Magnetic Eyes (BSH  )

01.9.2018    Supreme Premior SC Feronian Dahlea Purpurea (BSH f)

27.10.2018  Supreme Premior Ullukan John Draken (BLH a)

2017

02.12.2017  Supreme Champion EmeraldCharm Knockout  (BSH ns 11)

11.11.2017  Supreme Champion Feronian Ivory (BSH e)

2016

23.01.2016  Supreme Champion Rhinestone's Angus Young (BSH a)

16.04.2016  Supreme Premier Ruusutarhan Klara (BSH f)

12.06.2016  Sureme Champion Chieftain of Noblesse Pblige (BSH d)

04.09.2016  Supreme Champion Coventry*s Endymion (BSH a)


2015

11.10.2015  Supreme Champion S*Pymans Joe Cool (BRI ns 11)

24.10.2015  Supreme Champion Feronian Dahlea Purpurea (BRI f) 2014

2014

11.10.2014  Supreme Premier SC Harmony Devianti DVM (BRI ns 11)

11.10.2014  Supreme Chapion S*Estetitas Xera (BRI ns 11)

11.10.2014  Supreme Champion Gnome's Britania Silver (BRI ns 11)

24.08.2014   Supreme Premier CH Rhinestone's LaVieille Ferme (BRI d 24)

15.02.2014   Supreme Champion S*Applecat Spider, DVM (BRI n)

2013

07.09.2013    Supreme Premier IC Gnome's Eta Cassiopeaie (BRI ns 11)

07.09.2013    Supreme Premier SC Petit Prince vum Rousegaard (BRI ns 11)

07.09.2013    Supreme Premier EC From's Don Juan (BRI a)

07.09.2013    Supreme Champion Regina di Triangolo*CH (BRI a)

28.07.2013    Supreme Champion Aleksandra's Dr. Pepper (BRI n)

2012

29.12.2012    Supreme Champion Ruusutarhan Hertta (BRI g)

25.11.2012    Supreme Champion Rhinestone's Scooby (BRI a)

14.01.2012    Supreme Champion Ruusutarhan Ghisella (BRI a)

2011

31.12.2011    Supreme Champion Ferme Justiina (BRI n 24)

08.10.2011    Supreme Champion Gnome's Epsilon Indi (BRI ns 11)

04.09.2011    Supreme Premier Kipardi's Berylli (BRI ns 22 62)

15.05.2011    Supreme Champion Harmony Devianti, DVM (BRI ns 11)

14.05.2011    Supreme Champion Snow-Star's Daydreamer (BRI ns 22 64)

16.04.2011    Supreme Premier IC Casahin Lady Ada (BRI ns 11)

29.01.2011    Supreme Champion Ferme Tyson (BRI d)

2010

09.01.2010    Supreme Champion Petit Prince vum Rousegaard (BRI ns 11)

2009

21.11.2009    Supreme Champion Ferme Bono (BRI ns 24 64)

14.11.2009    Supreme Premier Ferme Curtis Merlin Zale (BRI n) 

10.10.2009    Supreme Premier Tassulähteen Lilliputti (BRI a)

 

     

EUROOPPA CHAMPION / EUROOPPA PREMIER BRITIT

13.-14.12.2008

Eurooppa Champion Ollie vom Elfenfohren (BRI a)

02.11.2008

Eurooppa Premier IC Hossantassun Iisakki (BRI a)

05.10.2008

Eurooppa Champion Moonface's Eros (BRI a)

23.08.2008

Eurooppa Champion From's Don Juan (BRI a)

24.11.2007

Eurooppa Premier CH Gnome's Charitable Charmer (BRI ns 11)

22.04.2007

Eurooppa Premier EC S*Esteticas Kokos Krisp (BRI ns 11)

2006

Eurooppa Champion Faydom Kismet (BRI c)

29.07.2006

Eurooppa Premier EC S*Esteticas Cyber Chip (BRI ns 11)

31.07.2005

Eurooppa Premier EC Ruusutarhan Aurora (BRI f)

30.07.2005

Eurooppa Champion Ruusutarhan Dalia (BRI f)

03.04.2005

Eurooppa Champion S*Kastanjeback's Blue Kingston (BRI a 33)

19.02.2005

Eurooppa Champion Kontukatin Silver Morrison (BRI ns 24 62)

04.12.2004

Eurooppa Champion Kontukatin Brown Marlon (BRI n 22)

30.10.2004

Eurooppa Premier EC Kontukatin Silver Jarvis (BRI ns 22 62)

12.06.2004

Eurooppa Champion S*Esteticas Cyber Chip (BRI ns 11)

06.06.2004

Eurooppa Champion Enchanter's Queen of Hearts (BRI c)

18.04.2004

Eurooppa Champion Enchanter's Powwow (BRI d 24)

13.12.2003

Eurooppa Premier EC Kontukatin Silver Jemmy (BRI ns 22 62)

09.-10.11.2002

Eurooppa Champion Jadwiga's Golden Firelight (BRI ny 12)

09.-10.11.2002

Eurooppa Premier EC Timo Felis Pretiosus (BRI ns 11)

06.10.2002

Eurooppa Champion Hossantassun Ferrari (BRI e)

22.09.2002

Eurooppa Premier EC Kontukatin Silver Jarvis (BRI ns 22 62)

27.07.2002

Eurooppa Premier EC Casahin Sir Henry (BRI ns 11)

05.07.2002

Eurooppa Premier EC Octavio Felis Pretiosus (BRI ns 11)

12.05.2002

Eurooppa Premier Hossantassun Fiina (BRI a)

18.11.2001

Eurooppa Premier CH Enchanter's Zealous Zelda (BRI n)

18.11.2001

Eurooppa Premier GIC Enchanter's Xenia (BRI b)

29.07.2001

Eurooppa Champion Kop-Koe's Tommy (BRI a)

29.07.2001

Eurooppa Champion Kehräämön Fantasia (BRI f)

21.01.2001

Eurooppa Champion Enchanter's Wild Child (BRI n)

12.11.2000

Eurooppa Premier EC Olympic Bonfire de Broeckloni (BRI ns 22 64)

07.10.2000

Eurooppa Premier Enchanter's Desperado (BRI d 24)

23.09.2000

Eurooppa Premier EC Enchanter's Quick Quintina (BRI n)

20.08.2000

Eurooppa Champion Kontukatin Silver Jarvis (BRI ns 22 62)

30.07.2000

Eurooppa Champion Tip-Toe's Miss Millie (BRI a)

29.07.2000

Eurooppa Champion Ruusutarhan Aurora (BRI f)

29.07.2000

Eurooppa Champion Timo Felis Pretiosus (BRI ns 11)

07.05.2000

Eurooppa Premier BG-Cat's Bilbo (BRI n)

02.04.2000

Eurooppa Champion Kontukatin Silver Jemmy (BRI ns 22 62)

25.-26.03.2000

Eurooppa Champion Syriam's Lilac Matador (BRI c 33)

14.11.1999

Eurooppa Champion Enchanter's Xavier (BRI c)

14.11.1999

Eurooppa Champion Kontukatin Silver Jade (BRI ns 22 62)

24.10.1999

Eurooppa Champion Kehräämön Emilia (BRI f)

24.10.1999

Eurooppa Premier EC Kontukatin Magic Moment (BRI a 22)

03.10.1999

Eurooppa Premier Enchanter's Madame Mim (BRI a)

31.07.1999

Eurooppa Premier GIC Kehräämön Blue Candy (BRI a)

15.05.1999

Eurooppa Premier Enchanter's Renegade (BRI n)

15.05.1999

Eurooppa Champion Casahin Sir Henry (BRI ns 11)

06.03.1999

Eurooppa Champion Octavio Felis Pretiosus (BRI ns 11)

24.01.1999

Eurooppa Premier EC Enchanter's Livin' Legend (BRI a)